Семерка жезлов. Доблесть (Moed, Valour)

7 жезлов. Таро Тота.ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Младший аркан «Семёрка жезлов» — «Доблесть», карта отражающая уровень веры в себя, в свои действия и планы.

Обычно, испытывая сопротивление и критику большинства, нет  никаких ресурсов кроме собственных, чтобы действовать в выбранном направлении для достижения своей цели. Карта также означает внешнее проявление душевной, внутренней мотивации, мужественности и стойкости.

6 переплетающихся жезлов, как символы выражения чужого Волевого аспекта, стихии Огня, соединяются против основного внутреннего, менее стройного, душевного аспекта личности спрашивающего кверента. Кроули пишет: “Армия распалась на несколько частей. Если ей и суждено победить, то это будет победа отдельных войнов”.

Чётная 6-ка получила оппозицию в 7-ке и гармония “Победы” перешла в состояние конфликта, проявив суть “Доблести”, как восстания против воли большинства.

КАЧЕСТВА: Высшее душевное мужество.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Марс во Льве.

МИФИЧЕСКИЙ АРХЕТИП: Практически все мифические герои проявляли доблесть. Так же, все самые известные воины древности, от самураев до спартанцев.

ПРОФЕССИЯ-БИЗНЕС: Время сложностей, требующих серьёзных трудозатрат, не входящих в планы. Это вызов, когда с помощью дополнительных интеллектуальных или других ресурсов, будет необходимо его пройти. В целом, это хорошая карта для работы, если период, с которым она связана, не будет долгий. Если же, расходы предполагаются серьёзные, на которые не было расчёта, то лучше не идти этим путём, а выбрать более оптимальное решение или другой путь. Возможно новый расклад карт на новый путь будет более успешный.

ЗДОРОВЬЕ: Иммунитет работает, но среда окружения немного агрессивна для нормальной жизни. Рекомендуется поменять либо лечение, либо место.

СОЗНАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ: Чтобы измениться, нужно каждый раз проявлять доблесть, то есть, поднимать  планку требований к себе. Это необходимое условие для роста Духа и Сознания.

ПАРТНЁРСКИЕ И ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: Жизнь проверяет ваши отношения на прочность. Вам может казаться, что вы где-то не дотягиваете до требований партнёра, но проявляя доблесть, вы тем самым показываете насколько эти отношения Вам важны. Это очень хорошая динамика в отношениях и карта соответственно.

СОВЕТ: У нас нет другого времени чем сейчас. Используйте это время чтобы развиваться и подниматься на новый уровень. Доблесть – одно из качеств, которые необходимо развивать каждому, чтобы становиться лучше и сильнее, чтобы идти своим Путём по жизни, и добиваться достойных результатов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Стоит ли дело свеч? Готовы ли Вы выложиться на все двести процентов, чтобы просто не быть таким как все, сделать что-то, без надежды на победу или признание окружающих? Если такое чувство есть, есть уверенность в себе, то действуйте! Если же нет, то лучше проявите терпение.

“Побеждающий людей силен. Побеждающий себя могущественен.” (Лао Цзы, Дао Де Цзин)

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.